МБОУ СОШ № 42 г. Ставрополя
  • Российское Движение Детей и Молодежи

Автор: Администратор сайта
    Сегодня, 19 мая 2023 года - в день пионерии- в МБОУ СОШ 42 г. Ставрополя открылось первичное отделение РДДМ (Российское Движение Детей и Молодежи)
    Первичное отделение РДДМ.

Что такое РДДМ?
    РДДМ - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи от 6 до 18 лет.

В Движении каждый может найти для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
    РДДМ объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте ( https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/ )и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Какова цель Движения?

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
    - содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;
    - создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

На данном мероприятии присутствовал гость: Хусаинов Александр Владимирович - директор муниципального бюджетного учреждения «Музей Великой Отечественной войны «Память» города Ставрополя, директор благотворительного фонда «Чистая Память».

Итоги мероприятия:

- подписан протокол о создании первичного отделения РДДМ
    - принята декларация РДДМ
    - решено 20 мая каждого года совершать доброе дело